Важная информация!

В связи с принятием Указа Главы Республики Коми от 11 октября 2023 года № 109 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по высокопатогенному гриппу птиц на отдельных территориях Сыктывдинского района и г. Сыктывкара Республики Коми». Установлена угрожаемая зона радиусом 5 км. от границ эпизоотического очага. На период ограничительных мер запрещено: - ввозить и вывозить птиц и инкубационное яйцо; - заготавливать и вывозить корма для птиц; - осуществлять выгульное содержание птиц; - проводить сельскохозяйственные ярмарки, выставки, торга и другие мероприятия, связанные с передвижением и скоплением птиц и животных других видов; - охотиться на птиц, отнесенных к охотничьим ресурсам, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов. В настоящее время сотрудники ОМВД проводят рейдовые мероприятия по дворовым хозяйствам.
Важная информация!.