Пошаговая инструкция по использованию сервиса «Земля для стройки»

Республика Коми продолжает реализацию проекта Росреестра «Земля для стройки»
Пошаговая инструкция по использованию сервиса «Земля для стройки».

Пошаговая инструкция по использованию сервиса «Земля для стройки»

Республика Коми продолжает реализацию проекта Росреестра «Земля для стройки».

В настоящее время в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru) содержатся сведения о 248 земельных участках.

Проект «Земля для стройки» запущен Росреестром в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». С помощью специального сервиса на Публичной кадастровой карте на сайте Росреестра, любой желающий может ознакомиться с перечнем земельных участков, доступных для строительства, и, в случае заинтересованности, направить заявку в уполномоченный орган напрямую из интерфейса сайта.

Управлением Росреестра по Республике Коми подготовлены полезные инфокарточки о 5 шагах, которые помогут жителям республики воспользоваться сервисом «Земля для стройки».

«Сервис «Земля для стройки» позволяет всем жителям страны в режиме онлайн не только выбрать земельный участок, доступный для строительства, а еще и оформить его максимально комфортно, не выходя из дома», - отметил председатель Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Андрей Майер.