Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер С, СВ 6-11 м/с. Температура ночью +11...+13, днем +22...+24°С.

В Республике Коми специалисты пункта отбора продолжают прием документов от граждан удаленно. Принятые меры обеспечивают высокую скорость взаимодействия с должностными лицами и значительно упрощают порядок оформления на военную службу. Обратиться по вопросу поступления на военную службу по контракту можно онлайн. Специальная функция есть на официальном сайте «Госуслуги»: contract.gosuslugi.ru.

В ближайшее время с сохранением до 21 часа 4 августа по республике ожидаются грозы, в отдельных районах с ливнем и усилением южного ветра порывами до 15-18 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Коми в очередной раз напоминает — будьте осторожны на водных объектах!

Соответствующий приказ подписала министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Екатерина Киселевич. Причина – повышение пожарной опасности в лесах.

Начиная с 29 июля на территории Республики Коми ожидается повышение температуры воздуха по отношению к климатической норме. С установлением жаркой погоды увеличиваются риски возникновения природных пожаров, происшествий на водных объектах, высоки риски получения солнечных и тепловых ударов.

28.07.2023 с 10:00 до 13:00 будет отсутствовать электроэнергия в д. Койтыбож

28.07.2023 с 13:00 до 16:00 будет отсутствовать электроэнергия в м. Вилядь