Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (далее - Управление) предупреждает жителей республики, что пал сухой травы крайне опасен и может иметь целый ряд негативных последствий, как для экосистемы, так и для имущества и жизни человека.

С наступлением прохладной погоды жителями республики активно стали использоваться отопительные печи и электрические приборы. В связи с чем, произошло резкое увеличение числа пожаров по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации печей, а также правил эксплуатации электрооборудования.

Даже самый строгий родительский контроль не всегда может уберечь детей от хитрых интернет-злоумышленников. Самый лучший способ — действовать на опережение и поговорить с ребенком и дать ему следующие рекомендации

С 8 августа на отдельных территориях Сыктывдинского района и Сыктывкара снят карантин по птичьему гриппу

Главное управление МЧС России по Республике Коми в очередной раз напоминает — будьте осторожны на водных объектах!

Начиная с 29 июля на территории Республики Коми ожидается повышение температуры воздуха по отношению к климатической норме. С установлением жаркой погоды увеличиваются риски возникновения природных пожаров, происшествий на водных объектах, высоки риски получения солнечных и тепловых ударов.