Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучение детей-инвалидов, детей, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, может быть организовано образовательными организациями на дому

27.10.2023 с 09-00 до 16-00 будет отсутствовать электроэнергия в д. Чукачой ул. Южная 5,15,17,19,27,31

Даже самый строгий родительский контроль не всегда может уберечь детей от хитрых интернет-злоумышленников. Самый лучший способ — действовать на опережение и поговорить с ребенком и дать ему следующие рекомендации

25.10.2023 с 10:00 до 15:00 будет отсутствовать электроэнергия в д. Чукачой (СП Зеленец). ул. Южная 1-31 в связи с ремонтными работами на ВЛ-0,4кВ (подключение потребителя)

25.10.2023 г. с 09:00 до 16:00 будет отсутствовать электроэнергия в д. Койтыбож: - ул. Сосновая д.1-17А, - ул. Нижняя д 1-8, - ул. Полевая, д. 1-16, - Пограничный переулок д. 1-8, - ул. Цветочная, д.6,6/1 в связи с ремонтными работами на ВЛ (подключение потребителей от опоры № 12.)

24.10.2023 с 09-00 до 17-00 будет отсутствовать электроэнергия в д. Чукачой: - ул.Южная, - Рябиновая, - Крутая, - Береговая, - Полевая, - Эжвинская, - Нижняя , - с. Зеленец ул. Новосельская.

На эти цели в регионе действуют два вида единовременной материальной помощи – за счет федерального софинансирования и республиканская. И в том, и в другом случае размер поддержки - до 100 тысяч рублей.

Получить налоговое уведомление можно, не выходя из дома через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы nalog.gov.ru. Сумма налогов, подлежащих уплате, отображается на главной странице Сервиса.

Указом Главы Республики Коми 11 октября 2023 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на территории акционерного общества «Птицефабрика Зеленецкая» (на отдельных территориях Сыктывдинского района и г. Сыктывкара Республики Коми).