Действующее законодательство, в частности Федеральный закон от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», позволяет при приеме платежей за жилищно-коммунальные услуги взимать с граждан вознаграждение (комиссии) (ст. 3).

Согласно положениям жилищного законодательства деятельность по управлению многоквартирными домами управляющими организациями осуществляется на основании лицензии, предоставленной органом государственного жилищного надзора (в Республике Коми – Службой Стройжилтехнадзора)
ЖКХ 05 апреля, 13:40

13 апреля 2023 года с 14.00 до 15.00 будет проводиться прямая телефонная линия по вопросам ЖКХ.
ЖКХ 17 января, 08:54

Что такое капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и почему мы за него должны платить?