Горячая линия Министерства здравоохранения Республики Коми 8(800)550-00-00 (бесплатный многоканальный номер) По вопросам: лекарственного обеспечения, оказания медицинской помощи, вакцинопрофилактики и прочее ☎ 8(800)550-00-00 (доб. 2) По вопросу записи на прием к врачу: ☎ 8 (800)550-00-00 (доб. 1)

19.10.2023 с 08-00 до 17-00 в связи с ремонтными работами на ВЛ-10кВ (расчистка ВЛ), будет отсутствовать электроэнергия в д. Чукачой: - ул.Южная, - ул. Рябиновая, - ул. Крутая, - ул. Береговая, - ул. Полевая, - ул.Эжвинская, - ул. Нижняя. -— с. Зеленец ул. Новосельская.

В связи с принятием Указа Главы Республики Коми от 11 октября 2023 года № 109 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по высокопатогенному гриппу птиц на отдельных территориях Сыктывдинского района и г. Сыктывкара Республики Коми». Установлена угрожаемая зона радиусом 5 км. от границ эпизоотического очага. На период ограничительных мер запрещено: - ввозить и вывозить птиц и инкубационное яйцо; - заготавливать и вывозить корма для птиц; - осуществлять выгульное содержание птиц; - проводить сельскохозяйственные ярмарки, выставки, торга и другие мероприятия, связанные с передвижением и скоплением птиц и животных других видов; - охотиться на птиц, отнесенных к охотничьим ресурсам, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов. В настоящее время сотрудники ОМВД проводят рейдовые мероприятия по дворовым хозяйствам.

«Горячая линия» работает ежедневно с 08:30 до 20:00. Телефон: 8 (8212) 32-15-88.

Получить налоговое уведомление можно, не выходя из дома через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы nalog.gov.ru. Сумма налогов, подлежащих уплате, отображается на главной странице Сервиса.

21.09.2023 с 13-00 до 17-00 будет отсутствовать электроэнергия в п. Зеленец ул. Спортивная, д.№4 и №4А, Новая 4-15, Нагорная д. №1-№8, Сельская д.№2 и №12А

Грипп является самым опасным заболеванием среди всех ОРВИ. Вероятность осложнений заболевания при гриппе гораздо выше, чем при других ОРВИ, да и сами осложнения развиваются быстрее. Самые частые осложнения — пневмония и гнойный отит.

Специалисты ГКУ Республики Коми "Государственное юридическое бюро" продолжают информировать граждан по различным житейским вопросам.

Вторник, четверг 11.30 - 16.30 Суббота 10.30 - 15.30 Перерыв 13.30 - 14.00 Понедельник, среда, пятница - ВЫХОДНОЙ.