5 и 7 декабря 2023 года в Зеленецкой врачебной амбулатории бригада медиков (терапевт, ЭКГ, лаборант) проведет диспансеризацию взрослого населения

В Коми действуют два чата: для жителей Сыктывкара и муниципалитетов региона. График работы чатов с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно.

Сыктывдинская центральная районная больница (ЦРБ) предлагает пройти организованную диспансеризацию жителям деревни Парчег.

На портале Госуслуг можно вызвать врача, записаться на диспансеризацию, подать заявление в регистр доноров. Вот полезные сервисы, которые пригодятся для тех, кто заботится о себе и своём здоровье

Горячая линия Министерства здравоохранения Республики Коми 8(800)550-00-00 (бесплатный многоканальный номер) По вопросам: лекарственного обеспечения, оказания медицинской помощи, вакцинопрофилактики и прочее ☎ 8(800)550-00-00 (доб. 2) По вопросу записи на прием к врачу: ☎ 8 (800)550-00-00 (доб. 1)

Грипп является самым опасным заболеванием среди всех ОРВИ. Вероятность осложнений заболевания при гриппе гораздо выше, чем при других ОРВИ, да и сами осложнения развиваются быстрее. Самые частые осложнения — пневмония и гнойный отит.

Единый и бесплатный номер 8(800)550-00-00 позволит записаться на приём, вызвать врача на дом или получить справочную информацию в медучреждениях – участниках проекта
Здравоохранение 07 сентября, 08:03

Диспансеризация – это система выявления факторов риска и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний. Она помогает комплексно проверить организм и предупредить развитие болезней сердца и лёгких, онкологических заболеваний и сахарного диабета.